Волжская ГЭС отмечает Международный День воды

22 марта 2024

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отметила Всемирный день водных ресурсов, поддержав студенческий брейн-ринг. Организатором мероприятия выступил постоянный партнер гидроэлектростанции в сфере экологии - природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» под эгидой комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Интеллектуальная игра состоялась в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького.

В игре приняли участие 7 студенческих команд из вузов и средне-специальных учреждений Волгограда и Волжского: Волгоградского государственного, медицинского, аграрного и технического университетов, Института архитектуры и строительства ВолгГТУ и Волжского политехнического техникума. Тематика игры была посвящена привычному для всех и простому, но совершенно незаменимому веществу – воде.

В ходе игры участники продемонстрировали уверенные знания о воде из области географии, химии, физики, биологии, литературы, мифологии, искусства. Участники с честью справились со всеми предложенными заданиями.

Призовые места распределились следующим образом: победителями брейн-ринга стали студенты Волгоградского государственного аграрного университета, второе и третье место заработали команды Волгоградского государственного медицинского университета.  

В качестве главного приза команда-победитель получила от Волжской ГЭС туристическую палатку. Самые активное игроки из Волгоградского медицинского университета получили индивидуальные призы, а всем участникам на память об игре вручили дипломы и памятные подарки.

Всемирный день водных ресурсов учрежден для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. В России День воды отмечается с 1995 года.


Волжская ГЭС День воды 2024

Другие Новости